Transmesa - Transformaciones Metalúrgicas

Precision steel tubes

Contact us

WORKS CENTRES

TRANSFORMACIONES METALÚRGICAS, S.A.U.
C/Joan Draper i Fossas, 30
08350 ARENYS DE MAR
+34 93 754 92 01
+34 93 752 38 47 (fax)
transmesa@transmesa.com

WAREHOUSE PREMIÀ DE DALT
C/ Tramuntana, 5. Polígono Industrial Buvisa
08338 PREMIA DE DALT
BARCELONA
+34 93 752 24 52

TAP-TUBOS DE ACERO DE PRECISIÓN, S.L.U.
C/ Indústria, 2
25215 SANT RAMON
LLEIDA
+ 34 973 52 43 95
+ 34 973 52 44 11
tap@transmesa.com

DIRECT CONTACT

SALES DEPARTEMENT

Joan Josep Torres jjtorres@transmesa.com

EXPORT
Stella Sabatino ssabatino@transmesa.com (IT, DE, ENG, FR)
Alícia Borderias aborderias@transmesa.com (FR, ENG)
Jéssica Jurado jjurado@transmesa.com (ENG, FR)
Kasia Ferrer kferrer@transmesa.com (ENG, PL)

NATIONAL SALES
Borja Aristi baristi@transmesa.com
Ramon Puigderrajols ramon@transmesa.com

PLANNING
Tomas Bevilaqua bevilaqua@transmesa.com
Mercè Espígul mespigul@transmesa.com
Irene Suárez isuarez.tap@transmesa.com
Jordi Talavera jtalavera.tap@transmesa.com

WAREHOUSE
Francesc Taboada ftaboada@transmesa.com
Marta Palau mpalau@transmesa.com

OPERATIONS

Carles Torné ctorne.tap@transmesa.com

PRODUCTION
Jordi Petit jpetit.tap@transmesa.com
Vladimir Physhchyk vladimir.tap@transmesa.com
Xavier Vall xvall.tap@transmesa.com
Roger Aldomà raldoma@transmesa.com
Núria Vendrell nvendrell@transmesa.com
Marta Trilla mtrilla@transmesa.com
Jordi Vendrell jvendrell@transmesa.com

MAINTENANCE / INVESTMENT
Ferran Otero ferranotero@transmesa.com
Jordi Pinós jpinos.tap@transmesa.com

ENVIRONMENT / SAFETY
Isabel Vidal ividal.tap@transmesa.com

QUALITY
Jordi Hernández jhernandez@transmesa.com
Maria Colomines mcolomines@transmesa.com
Ramon Alario ralario@transmesa.com

HEAD OFFICE

Joan Ramon Domènech jrdomenech@transmesa.com

SYSTEMS
Joan Ferran jferran@transmesa.com
Pere Juncà pjunca@transmesa.com

QUALITY
Albert Royo aroyo@transmesa.com

PURCHASING
Pere Rubio prubio@transmesa.com

ADMINISTRATION AND HUMAN RESOURCES
Drahomir Durcenka durcenka@transmesa.com
Jesús Morros jesusm@transmesa.com
Mònica Sánchez msanchez@transmesa.com
Toni Oriol toriol@transmesa.com
Anna Otero aotero@transmesa.com
Jaume Guillemas jguillemas@transmesa.com

baner01 Transmesa around the world

TRANSMESA · C/Joan Draper i Fossas, 30 · 08350 Arenys de Mar · Barcelona · Spain · Tel. +34 93 754 92 00 - Legal Notice

Železiarne Podbrezová Group